Главная » Новости

Canon PowerShot N. Почти Instagram

Новинкой среди недорогих компактных фотокамер компании Canon стала модель Canon PowerShot N, которая и была представлена на CES 2013.

Надо отметить, что аппарат получился небольшой, прямо-таки "нано”, корпус практически квадратный, соотношение сторон 3 на 2.5 дюйма. 

Фотоаппарат оснащён поворотным сенсорным экраном с диагональю 2.8 дюйма, именно через экран и осуществляется управление камерой, в том числе и спуск затвора (механической клавиши не предусмотрено).

С боковых сторон находятся кнопка подключения мобильных устройств (соединение через Wi-Fi), порт mini-USB для подключения к ПК и слот для карт памяти microSD.

Canon PowerShot N обладает 12.1 CMOS матрицей, 28мм объективом с 8-кратным широкоугольным оптическим зумом с возможностью увеличения изображения до 16 раз при сохранении высокого качества, поддержкой записи видео Full HD (1080p), предусмотрена функция высокоскоростной съёмки, а также технология Smart AUTO (автоматический режим настроек с распознаванием до 58 сцен). Процессор Digic 5. 

Несмотря на то, что камера обладает встроенным модулем Wi-Fi, отправить снимки напрямую в Instagram не получится, зато можно обработать фотографии с помощью встроенных фильтров Creative Shot, а затем поделиться фото в Facebook или Twitter (также имеется возможность загрузки роликов на Youtube). Если же вы решите загрузить снимки в Instagram, то для этого потребуется посредник в виде смартфона на базе Android или iOS.

Старты продаж Canon PowerShot N ожидаются в апреле этого года, заявленная стоимость около 300$.

Canon PowerShot N

Canon PowerShot N

Также читайте:
Категория: Новости (22 Января 2013)
Просмотров: 1063 | Рейтинг: 5.0/1
отправить в соц.сеть:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]