Главная » Новости

Polaroid iM1836 – камера под управлением ОС Android

На прошедшей выставке CES 2013 (International Consumer Electronics Show) компания Polaroid анонсировала сразу несколько продуктов: начиная от планшетов для детей и заканчивая своими знаменитыми "камерами-принтерами”.

Среди фототехники новым продуктом для компании стала первая камера под управлением ОС Android - Polaroid iM1836.

С виду камера вполне обычная и внешне ничем не отличается от компактных мыльниц, пожалуй, за исключением сменной оптики, чем сейчас тоже не удивишь. Корпус из недорогого пластика, 3.5 дюймовый сенсорный экран, HDMI разъём, встроенная выдвижная вспышка – всё по стандарту. Объектив 10-30мм. Весьма приятно наличие 3,5-миллиметрового аудиоджека и слота для MicroSD карт вместимостью до 32 Гб.

Что касается внутренней начинки, то тут мы имеем Android 4.1 Jelly Bean. Оригинальной оболочки, заточенной под эту камеру нет, зато имеются игры, instagram и другие приложения для обработки фото. Благодаря Android пользователи смогут прослушивать музыку, воспользоваться браузером, электронной почтой и многими другими прелестями, доступными за счёт операционной системы и модуля Wi-Fi. 

Также Polaroid iM1836 оснащён Bluetooth. Касательно матрицы, то здесь 18.1 мегапикселя. Заявленная стоимость аппарата в районе 399$. 

Вполне возможно, что к началу старта продаж, который намечен на первую половину этого года, выставочный образец Polaroid iM1836 претерпит небольшие изменения и финальные доработки. Будем ждать новостей. 

Polaroid iM1836

Также читайте:
Категория: Новости (22 Января 2013)
Просмотров: 1104 | Рейтинг: 5.0/1
отправить в соц.сеть:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]